Лучший дом для сайтов

Календарь статей

Ноябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Май  
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Обратная связь

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

captcha

RSS подписка ЗДЕСЬ

стрелка

Статьи сайта на E-Mail:

Ответ юриста.

Виктор Валерьевич ДубовВопрос: Скажите, а если ребенку уже 23 года, лишить родительских прав можно, алименты никогда не получала, т.к бывший муж был в уголовном розыске и до сих пор.

Инна

Ответ юриста: Из Вашего вопроса непонятно, подавали ли Вы на алименты, возбуждалось ли исполнительное производство, платил ли бывший муж, хоть и не регулярно алименты, какая у него задолженность, но по существующей практике лишение родительских прав производится только при наличии несовершеннолетних детей, Вашему ребёнку уже 23 года и он  совершеннолетний.

Понравилось? Расскажи другим!
  • Одноклассники
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • Сто закладок
  • МоёМесто.ru
  • Technorati
  • Memori.ru
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU

Связанные статьи: ,

2 comments to Ответ юриста.

  • Здравствуйте!Хочу выяснить до конца свой вопрос: Мой муж служил в армии,на второй год службы покинул часть и был признан по нескольким статьям в уголовный розыск.Через некоторое время Украина стала отдельным государством ( а он с Украины),стало сложно что-то выяснить о нем, а в России он считался в розыске и как дизертир,и по др. статьям.При подаче заявления на алименты , судебные приставы мне сказали что нет адреса,где его искать.так и опустив руки я осталась ни с чем .меня волнует вопрос : Если мой муж жив, может он подать на алименты на сына? С уважением .Инна.

    • Уважаемая Инна!
      В соответствии с п. 1 ст. 71 СК отец и (или) мать утрачивают возможность получать алименты с утратой родительских прав. Комментируемая статья, помимо этого устанавливает, что суд может освободить детей от алиментной обязанности, если установит, что отец и (или) мать уклонялись от исполнения своего родительского долга. Подробно по телефону. Платные консультации. Цены приемлемые. Звоните: 8-917-097-66-04 Дубов Виктор Валерьевич, историк, юрист.

Комментировать

  

  

  

Вы можете использовать следующие HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

-->