Лучший дом для сайтов

Календарь статей

Сентябрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Май  
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Обратная связь

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

captcha

RSS подписка ЗДЕСЬ

стрелка

Статьи сайта на E-Mail:

Ответ юриста. Вопрос: Знакомый, взял у меня под расписку значительную сумму в долг.

Виктор Валерьевич ДубовВопрос: Знакомый, взял у меня под расписку значительную сумму в долг. Деньги он во время не вернул. Я собираюсь подавать в суд и слышал, что кроме долга можно взыскать ещё какие-то проценты. Так ли это?
Алексей.

Ответ: Да, так. В соответствии со ст.395 Гражданского кодекса РФ: «За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата…. подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора… учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учётной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения».  По существующей практике обычно рассчитывают процент на дату подачи искового заявления.

Цены приемлемые. Звоните: 8-917-097-66-04 Дубов Виктор Валерьевич,  историк, юрист.

Понравилось? Расскажи другим!
  • Одноклассники
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • Сто закладок
  • МоёМесто.ru
  • Technorati
  • Memori.ru
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU

Связанные статьи: , , ,

Комментировать

  

  

  

Вы можете использовать следующие HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

-->